当前位置:首页 > 行业解析 >

出售的房屋有问题对方不付尾款怎么办

编辑:admin 2018-02-24 16:59 阅读()

我的房屋问题现在复杂了:买方要我赔几万元尾款,我让他五年后以0成本转让给我他却迟疑了,我说你不是认为是危房吗?危房五年后可能更加严重了,卖不出了,甚至不能住人,我用你现在的成本买回,不过份吧?二手房,已经完成过户,但买方想拒交尾款,不收房屋,于是找房子里墙上的裂缝,并说我说过房子没什么问题他就没认真看房,甚至说我欺骗他,其实当时他问我房子的问题,我告诉他们卫生间前期出现过上面向下渗水,而且冬天太阳不行的问题,表像的问题我认为对方可以自己看,我不知道哪些是他认为的问题,现在对方发现底层我赠他的柴火间裂缝,要我赔款,你们说法律会支持他们吗?

广州讨账公司答复:如果房屋的确有质量问题,人家不收房子要赔偿也是正常的,要不然也可以按照现在的房价买回,只能和对方协商了,总要有一方作出让步的。至于5年以后以零成本转让给你人家肯定不会答应的,要不你就现在及时收回。

相关阅读

给我们留言 — 我们随时准备为您服务!